Чикаго, / ИА Красная Весна

«Чикаго» в овертайме сломил сопротивление «Монреаля» в матче НХЛ

Изображение: (cc) gansky
«Чикаго Блэкхоукс»

«Чикаго Блэкхоукс» в овертайме взял верх над «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, который состоялся 13 января на арене «Юнайтед-центр» в Чикаго.

В составе «Чикаго» в основное время отличились Доминик Кубалик (8-я минута) и Патрик Кейн (43-я минута, в большинстве). На это «Монреаль» ответил шайбами Джеффа Питри (33-я минута) и Майка Хоффмана (39-я минута, в большинстве).

По итогам 60 минут основного времени командам не удалось выявить сильнейшего. В овертайме победу «Чикаго» принес гол Филиппа Курашева на 63-й минуте.

Итоговый счет — 3:2, третья подряд победа «Чикаго» (33 очка, 14-е место в Западной конференции) и пятое подряд поражение «Монреаля» (19 очков, 16-е место на Востоке).