2. Футбол: Англия
Вулвергемптон, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» разгромно проиграл «Вулверхэмптону» в матче АПЛ

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная весна

Поражением футбольного клуба «Ливерпуль» «Вулверхэмптону» со счетом 0:3 завершился матч двадцать второго тура Английской Премьер-лиги. Об этом 4 февраля стало известно по окончании встречи.

Уже на пятой минуте игры хозяева вышли вперед. Мяч после прострела в штрафную гостей отрикошетил от Жоэля Матипа в штангу, а от неё влетел в ворота — 1:0. На двенадцатой минуте футболисты «Вулверхэмптона» удвоили счет. Доусон оказался первым на отскоке и мощным ударом под перекладину поразил цель — 2:0.

Во втором тайме хозяева и вовсе довели свое преимущество в матче до разгромного. В ходе контратаки Траоре забежал по правому флангу и сделал прострел в штрафную, где Невеш сыграл на опережение и точно пробил в угол — 3:0.

Таким образом, после этой игры у ливерпульцев осталось двадцать девять очков после двадцати матчей, в таблице чемпионата они идут на десятом месте. «Вулверхэмптон» же после этой победы поднялся на пятнадцатую строчку с двадцатью очками после двадцати одно матча.