Число зараженных коронавирусом во Франции продолжает расти

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Страны Евросоюза оказались не готовы к коронавирусу
Страны Евросоюза оказались не готовы к коронавирусу

Во Франции зафиксировано 204 случая заражения коронавирусом, заявило Главное управление здравоохранения страны 3 марта, сообщает France Info.

Франция является второй европейской страной по количеству заболеваний коронавирусом после Италии. В двенадцати из тринадцати регионов французской метрополии выявлено хотя бы по одному эпизоду заражения, за исключением Корсики.

Одновременно во вторник сообщили о четвертом смертельном исходе от коронавируса. Скончался 92-летний мужчина, проживавший в департаменте Морбиан.

Напомним, что в департаменте Морбиан обнаружен третий очаг распространения инфекции. Первые два находятся в департаментах Уаза (49 случаев заражений) и Верхняя Савойя (29 случаев на вечер вторника).

Комментарии
Загружаются...