1. За рубежом: реальный мир
  2. Стихийные бедствия
Тбилиси, / ИА Красная Весна

Спасатели в Грузии эвакуировали туристов на вертолетах из-за оползней

Изображение: (сс) Lev Yakupov
Оползень
Оползень

Около ста человек пришлось эвакуировать на вертолете из края Тушетия в Грузии из-за того, что оползни повредили местные дороги. Об этом 25 сентября сообщает телеканал Imedi.

В Грузии не протяжении нескольких дней шли ливни. Из-за этого в ряде регионов участились оползни, и несколько населенных пунктов оказались отрезанными от внешнего мира.

Сообщается, что от дождей в Тушетии частично обрушилась башня крепости XVIII века в Кесело. В ряде районов сёла остались без электричества, так как вода повредила линию электропередач. Спасатели не могли оперативно начать восстановительные работы из-за непогоды.

Читайте также: В разных районах Грузии из-за ливней сошли оползни

Стоит отметить, что в Западной Грузии сильные ливни шли около трех дней. Оползни в ряде регионов повредили не только инфраструктуру, а также несколько жилых домов.

Комментарии
Загружаются...