Тюмень, / ИА Красная Весна

Лыжник Большунов одержал 20-ю подряд победу в сезоне

Изображение: (cc) Granada
Александр Большунов

Уверенную победу в коньковой лыжной гонке с раздельного старта на Всероссийской Спартакиаде 2024 одержал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов 12 февраля, показав лучшее время на дистанции 10 км на трассе спортивного центра «Жемчужина Сибири» в Тюмени.

Большунов в очередной раз подтвердил статус сильнейшего на сегодняшний день лыжника страны, опередив ставшего вторым Дениса Спицова на 16,2 секунды. Замкнул призовую тройку Савелий Коростелев (+20,1 секунды).

Лыжные гонки. Тюмень. Гонка на 10 км (свободный стиль, раздельный старт). Мужчины

1. Александр Большунов (Архангельская область) — 22.04,0;

2. Денис Спицов (Тюменская область) — +16,2;

3. Савелий Коростелев (Архангельская область) — +20,1;

4. Антон Тимашов (Республика Татарстан) — +38,4;

5. Артём Мальцев (Тюменская область) — +50,9;

6. Иван Якимушкин (Тюменская область) — +56,8.

Победа в гонке стала для Большунова 20-й подряд во внутрироссийских соревнованиях. В текущем сезоне Большунов поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам каждой гонки, в которой принимал участие.