Завершился турнир UFC on ESPN 17. Основные результаты

Изображение: Цитата из трансляции
Гловер Тейшейра объявлен победетелем

Бразильский полутяжеловес Гловер Тейшейра (31 победа, 7 поражений) удушающим приемом «гильотина» в третьем раунде победил соотечественника Тиаго Сантоса (21 победа, 7 поражений) в главном бою турнира смешанных единоборств (ММА) UFC on ESPN 17, прошедшего 8 ноября в Лас-Вегасе.

Сантос начал серией тяжелых попаданий. Тейшейра спасается в борьбе. Прижав Сантоса к сетке, ветеран поднял и бросил противника с размаху на настил. Тейшейра занял позицию сидя сверху. Сантосу удалось несколько облегчить свое положение, освободив одну ногу. Позже Сантос перешел к полноценной защите. Тейшейра атаковал ударами сверху.

Сантос старается ударами удержать дистанцию. Тейшейра через 15 секунд переводит бой в партер. Сантос не пытается встать. Тейшейра бьет сверху. За семь секунд до конца раунда Тейшейра перешел к к удушающему приему, взял плотный захват. Сантоса спасла сирена.

Третий раунд Тейшейра начал с перехода к борьбе. Сантос встречным ударом отправил соотечественника на настил и перешел к добиванию. Через полторы минуты боя Тейшейра перевернул противника, занял позицию со спины и провел удушающий прием «гильотина».

Алексей Орловский празднует победу
победупразднуетОрловскийАлексей

Белорусский ветеран тяжелого веса Андрей Орловский (29 побед, 19 поражений, 2 боя без результата) единогласным решением судей победил канадца Таннера Босера (19 побед, 6 поражений, 1 ничья).

Орловский полторы минуты не спешил начинать бой. Противник изредка бил ногами. За первые 4 минуты бойцы нанесли 10 ударов на двоих. Единственный тяжелый удар нанес Орловский за три секунды до конца раунда.

Второй раунд начался несколько бодрее первого. Затем бойцы несколько снизили темп. На последней секунде раунда Орловский выполнил успешный удар с разворота.

Третий раунд оказался самым бодрым в бою. Коронный удар канадца «оверхэнд» иногда достигал противника. Основным оружием канадца были удары ногами по левой ноге белоруса. Последние тридцать секунд боя оказались самыми зрелищными. После финального гудка оба бойца победно подняли руки.

В послематчевом интервью Орловский посвятил победу Мурату. Фамилию не назвал.

Рони Барселос во время послематчевого интервью
интервьюпослематчевоговремявоБарселосРони

Бразильский боец легчайшего веса Рони Барселос (15–1) единогласным решением судей победил спортсмена из Германии Халида Таху (13–1).

Барселос начал атаку на третьей минуте боя. Потряс противника ударом, прижал к сетке и нанес несколько ударов коленями, Затем Барселос перевел бой в на настил, занял позицию со спины и пытался задушить противника. Таха развернулся и в свою очередь атаковал противника. Сначала в борьбе, потом в стойке.

Второй раунд Барселос начал первым номером. Таха работал от обороны. В начале третьей минуты Барселос нанес неумышленный удар в пах. После перерыва бой продолжился в прежнем стиле. Раунд бразилец завершил «рубкой». Таха был близок к поражению.

На тридцатой секунде третьего раунда Барселос легко перевел бой на настил и занял позицию со спины противника. Боец из Германии развернулся, затем сам перешел к атаке. Вторую половину раунда бойцы встретили в стойке. На последних секундах боя Таха попытался перейти к борьбе. Бразилец не согласился, и бой закончился «рубкой».

Грузинский полулегковес Гига Чикадзе (11–2) нокаутировал в первом раунде американца Джеймса Крауз-Симмонса (4–1) на исходе первой минуты. Эта победа для грузинского спортсмена стала пятой подряд в UFC.

В начале боя Чикадзе раздергивал противника в стойке. Ударов наносил мало. В середине боя Симмонс попытался перейти к борьбе. Бойцы некоторое время провели у сетки. Затем вернулись в центр клетки. За одну минуту и 13 секунд до конца раунда Чикадзе ударом левой ноги в голову отправил противника на настил. После короткого добивания судья остановил бой.

Китаянка Сяонань Ян (13–1) единогласным решением судей победила бразильянку Клаудиу Гаделью (18–5) в женском минимальном весе.

Непобежденный молдавский тяжеловес Александр Романов (13 побед) за 12 секунд до конца первого раунда удушающим приемом победил бразильца Маркоса Роджерио де Лиму (17–7).