Майами, / ИА Красная Весна

«Майами» проиграл «Бостону» и уступил лидерство на Востоке НБА

Изображение: (сс) tookapic
Баскетбольный мяч

«Бостон Селтикс» со счетом 95:78 обыграл «Майами Хит» 5 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Майами на «Американ Эйрлайнс-Арене». Присутствовали 19 600 зрителей, что составляет 97% от полной вместимости арены.

Первую и четвертую четверти взял «Майами» — 18:24, 20:21. Вторую взял «Бостон» с большим отрывом — 33:9. В третьей двенадцатиминутке была зафиксирована ничья — 24:24.

В составе «Бостона» результативностью отметились: Джейлен Браун (17 очков, 5 подборов, 2 передачи), Деннис Шредер (14 очков, 5 подборов и 6 передач), Аарон Несмит (13 очков, 3 подбора), Ромео Лэнгфорт (12 очков, 2 подбора), Джейсон Тейтум (10 очков и 8 подборов).

В составе «Майами» — Джимми Браун (20 очков, 4 подбора), Данкан Робинсон (16 очков, 4 подбора), Бэм Адебайо (13 очков, 7 подборов и 4 передачи), Маркифф Моррис (9 очков и 4 передачи).

«Майами» опустились на второе месте в Восточной конференции — 6 побед и 2 поражения. «Бостон» поднялся на 11-е место — 4 победы и 5 поражений.