Эйндховен, / ИА Красная Весна

«Монако» на 89-й минуте вырвал победу над ПСВ в матче Лиги Европы

Уильям Хейсман Оверенд. Футбол. 1890

Французский «Монако» добился победы над нидерландским ПСВ в матче третьего тура группы B Лиги Европы УЕФА 21 октября в Эйндховене.

Первый тайм завершился со счетом 0:1 — на 19-й минуте счет открыл нидерландский форвард «Монако» Мирон Боадю. На 59-й минуте Коди Гакпо восстановил равновесие в счете. Однако «Монако» вырвал победу на 89-й минуте благодаря голу Софьяна Диопа — 1:2.

После трех туров в группе B лидирует «Монако» (7 очков). На втором месте — «Реал Сосьедад» (5 очков). ПСВ (4 очка) — третий. Замыкает квартет «Штурм» (0 очков).

ПСВ — Дроммел, Мвене, Рамальо, Обиспо, Макс, ван Гинкел, Гетце, Боскальи, Мадуэке (Вертессен, 56), Винисиус (Захави, 87), Гакпо (Брума, 65).

«Монако» — Нюбель, Дисаси (Желсон Мартинш, 75), Марипан, Бадиашиле, Агиляр, Фофана (Матазо, 70), Тчуамени, Жан Лукас (Диоп, 75), Кайо Энрике, Фолланд, Боадю (Бен-Йеддер, 70).

Предупреждения: Гакпо (51), Винисиус (76).