2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Доха, / ИА Красная Весна

Хорватия разгромила Канаду и возглавила группу F на ЧМ по футболу

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

Сборная Хорватии одержала волевую победу над командой Канады в матче второго тура группы F чемпионата мира по футболу, который состоялся 27 ноября на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе.

Канадцы забили быстрый гол — уже на второй минуте Альфонсо Дэвис сыграл на опережение и головой вколотил мяч в сетку ворот хорватов с передачи Тажона Бушанана.

Однако хорватских футболистов пропущенный гол только раззадорил — уже в первом тайме они ответили двумя голами в исполнении Андрея Крамарича на 36-й минуте и Марко Ливайи на 44-й минуте — 2:1 к перерыву.

Во втором тайме Крамарич оформил дубль на 70-й минуте, а до разгрома дело довел Ловро Майер на 94-й минуте. Итоговый счет — 4:1, крупная победа сборной Хорватии.

После двух туров группе F лидирует сборная Хорватии (4 очка). Сборная Марокко (4 очка) — на втором месте. Бельгия (3 очка) — на третьем месте. Канада (0 очков) замыкает квартет.