Индекс промышленного производства в Ленобласти превысил 100% — Петростат

Изображение: cc0, pixabay.com
Промпроизводство
Промпроизводство

Индекс промышленного производства в Ленинградской области по итогам 2021 года составил 107,6%. Об этом 3 февраля сообщает Петростат.

Согласно данным Петростата, обрабатывающие производства Ленобласти имеют индекс промышленного производства, равный общему индексу по региону. При этом наибольший прирост продемонстрировали производители напитков и полиграфическая деятельность, их показатели выросли в 1,6 и 1,5 раза соответственно.

Также рост производства отметили у изделий из дерева и обработки древесины — 139,9%, текстильных изделий — 128,6%, металлургии — 123,1%, готовых металлургических изделий — 122,5%, а также в сфере ремонта и монтажа машин и оборудования — 121,1%.

Кроме того, индекс промпроизводства в области в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром составил 108,2%, в водоснабжении, водоотведении, а также в утилизации и сборе отходов — 107,1%. И только добыча полезных ископаемых составила 98,9%, согласно данным Петростата.

По словам губернатора Александра Дрозденко, обрабатывающие производства, ресурсоснабжающие предприятия региона показали рост по итогам года, причем значительно выше прогнозов. «Это значит, что областная продукция сегодня востребована на рынке», — сказал Дрозденко.

Он также отметил, что предприятия Ленобласти расширяются, выходят на международные рынки, повышают производительность труда. Губернатор региона заверил, что власть готова способствовать реализации планов предприятий с помощью региональных механизмов поддержки.

Комментарии
Загружаются...