Криптобиржа Grinex заявила о взломе и хищении средств граждан России

Заявление о взломе и хищении средств российских пользователей на сумму более 1 миллиарда рублей сделала криптобиржа Grinex, 16 апреля в Telegram-канале.
Согласно сообщению, крипторублевая биржа Grinex, используемая российским бизнесом и гражданами для транзакций в цифровых валютах, пережила серьезную хакерскую атаку, организованную, предположительно, с участием зарубежных разведывательных структур.
«В результате взлома с криптокошельков биржи похищены средства российских пользователей на сумму более 1 миллиарда рублей», — добавляется в сообщении.
Отмечается, что цифровые отпечатки и сама природа атаки говорят о беспрецедентной оснащенности и технологических возможностях, которыми обладают исключительно ведомства недружественных стран. В результате инцидента биржа объявила о временной остановке деятельности и направила все имеющиеся данные в правоохранительные органы.