В Новый год горнолыжные курорты Украины откроют только для вакцинированных

Изображение: Hans
оставленные лыжи
оставленные лыжи

Горнолыжные курорты Украины на новогодних каникулах запретят посещать невакцинированным от коронавируса туристам, заявил 5 ноября министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко на брифинге.

Ляшко рассказал о том, что минздрав Украины разрабатывает систему, при которой туристам не пришлось бы все время показывать сертификаты о вакцинации.

«На Новый год горнолыжные курорты будут работать только для вакцинированных от ковид туристов. Канатные дроги и выдержки тоже будут работать только для вакцинированных», — объявил Ляшко.

Ляшко рассказал об одном из предложений, которые рассматривает минздрав. Согласно этому предложению при заселении в отель, туристам будет выдаваться специальный браслет, в котором будет прошита индивидуальная информация о вакцинации.

Напомним, 3 ноября в Запорожье и Киеве прошли протестные акции против принудительной вакцинации. Во время митинга в Запорожье произошло столкновение протестующих с полицией, в результате чего пятерых протестующих задержали. В протестной акции в Киеве приняло участие порядка тысячи человек. Акция прошла у здания украинского парламента. Протестующие требовали восстановить правопорядок на Украине, а также запрета принудительной медицины.

Комментарии
Загружаются...