В Азербайджане приняли решение по непривитым педагогам

Учебные заведения Азербайджана не допустят к работе непривитых от коронавируса педагогов, предупредили в министерстве образования республики, сообщает 9 сентября Sputnik Азербайджан.
В ведомстве отметили, что к текущему моменту более 80% работников сферы образования уже сделали прививку от COVID-19.
Там напомнили, что главным условием возвращения обычного режима работы образовательной системы является вакцинация педагогов. В минобразовании Азербайджана отметили, что работники всех учебных заведений должны принимать активное участие в вакцинации, чтобы защитить свое здоровье и здоровье окружающих.
Ведомство сообщило, что педагоги, которые не привились от коронавируса, должны будут показать руководству учебных заведений справку о противопоказаниях к вакцинации.
Напомним, принудительная вакцинация, а также ограничительные меры, вызванные ею, вызывают серьезное недовольство в мире. Кроме того, темпы вакцинации в ряде стран, включая Россию, далеки от ожидаемых властями. Несмотря на административное давление властей, многие граждане не верят в спасение посредством вакцинации и в безопасность вакцин.