Буффало, / ИА Красная Весна

«Баффало» разгромил «Филадельфию» в НХЛ

Цитата из м/ф «Шайбу! Шайбу!». Реж. Борис Дежкин. 1964. СССР

Со счетом 6:1 «Баффало Сэйбрз» обыграл «Филадельфия Флайерз» 1 апреля в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Баффало в «Кибэнк-центре» без зрителей.

В первом периоде хоккеисты «Баффало» отличились дважды. Шайбы забросили на 10-й минуте Сэм Райнхарт (ассистенты: Кайл Окпосо и Расмус Ристолайнен), на 12-й минуте Кертис Лазар (ассистент: Райли Шихан).

Во втором на 24-й минуте игры счет размочил Иван Проворов с передач Шона Кутюрью и Якуба Ворачека.

Далее «Сэйбрз» забросили четыре безответных шайбы. Отличились на 30-й минуте Стивен Фогарти (ассистенты: Ристолайнен, Джейкоб Брайсон), на 36-й минуте Кейси Миттельштадт (ассистенты: Фогарти и Брайсон), на 55-й 56-й минутах дважды Брэндон Монтур, во второй раз ему ассистировал Окпосо.

«Баффало» находится на восьмом месте в Восточном дивизионе — 19 очков после 35 игр. «Филадельфия» расположилась на пятом месте — 38 очков в 35 матчах.