Бельгийская полиция нашла одного из самых опасных преступников в Греции

Бельгийская FAST (Группа активного поиска беглецов) федеральной полиции совместно с греческими полицейскими службами смогла арестовать Николаса Теодору (50 лет) на Пелопоннесе (крупнейшем полуострове Греции), проинформировали бельгийские правоохранители, 21 июня передает VRT.
Николас Теодору находился в списке самых разыскиваемых преступников Бельгии, он был осужден 17 лет назад судом присяжных за двойное покушение на убийство и с тех пор пропал без вести.
Теодору стал четвертым преступником, которого федеральная полиция смогла арестовать благодаря так называемому «хакатону» федеральной судебной полиции.
Специалисты федеральной и местной полиции, госбезопасности, военной разведки и таможни совместно занимались поиском в так называемых «открытых источниках». Это источники информации, которые находятся в свободном доступе для всех, такие, как социальные сети и общедоступные веб-сайты.
«В ходе этого хакатона появились новые полезные элементы, которые способствовали аресту Теодору полицией Триполи на греческом Пелопоннесе», — заявили в федеральной полиции.