Лион, / ИА Красная Весна

Теннисистка Андреева пробилась во 2-й круг турнира WTA-250 в Лионе

Теннис
Теннис

Российская теннисистка Эрика Андреева одержала победу над соотечественницей Анной Блинковой 31 января в матче первого круга хардового турнира WTA-250 во французском Лионе.

64-я ракетка мира Блинкова выиграла первую партию на тай-брейке — 7:6 (7:3). Второй сет остался за Андреевой (134 место в рейтинге WTA) — 4:6, а в третьем сете при счете 0:4 в пользу Андреевой Блинкова вынуждена была досрочно завершить матч.

По ходу матча Андреева выполнила один эйс, ни разу не ошиблась на второй подаче и выиграла пять геймов на подаче Анны (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Блинковой — ни одной подачи навылет, четыре двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из четырех заработанных.

За выход в четвертьфинал турнира в Лионе с призовым фондом свыше €225 тыс. Эрика Андреева поспорит с победительницей матча Ребека Масарова (Испания) — Ясмине Паолини (Италия).