Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» одержал волевую победу над «Авангардом» в матче КХЛ

Волевую победу дома в овертайме над омским «Авангардом» одержал «Нефтехимик» (Нижнекамск) 23 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Команды показали равную игру со множеством силовых единоборств. Основное время матча закончилось со счетом 1:1.

В дополнительное время «Авангард» захватил инициативу, заменив вратаря на полевого игрока, но на последней минуте заработал удаление и пропустил шайбу за 1 секунду до окончания овертайма.

«Нефтехимик» — «Авангард»: 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, ОТ-1:0); броски: 68-50; броски в створ ворот: 33-26; штраф: 6-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Хохлов Илья (Дергачев Александр) — 1-я минута («Нефтехимик»);

1:1 — Николишин Иван (Венгрыжановский Денис, Гераськин Игорь) в большинстве — 11-я минута («Авангард»);

2:1 — Белозеров Андрей (Якупов Наиль) в большинстве — 65-я минута («Нефтехимик»);

После этого матча ХК «Нефтехимик» набрал 5 очков и расположился на 12-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Авангард» с 11 очками идет на 5-м месте на Востоке.