Лондон, / ИА Красная Весна

Теннисистка Дарья Касаткина вышла в финал турнира в Истборне

Изображение: (cc) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Победой отечественной теннисистки Дарьи Касаткиной над итальянкой Камилой Джорджи завершился полуфинальный матч на турнире WTA 250 в Истборне. Об этом 30 июня стало известно по окончании встречи.

Одиннадцатая ракетка мира уверенно обыграла шестьдесят седьмой номер мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:2, 7:5. Противостояние продолжалось один час и двадцать три минуты.

Таким образом, 26-летняя уроженка Тольятти вышла в финал соревнований. Ее соперницей по решающему поединку станет американка Мэдисон Кис, оказавшаяся сильнее своей соотечественнице Кори Гауфф — 6:3, 6:3.

Состязания WTA 250 в Истбурне проходят с 26 июня по 1 июля. Призовой фонд соревнований составляет $780 637 (66 088 728,42 руб.). Действующей чемпионкой турнира является чешка Петра Квитова.