Екатерина Александрова проиграла в финале теннисного турнира в Линце

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Екатерины Александровой от Елены Остапенко из Латвии завершился финальный матч на турнире WTA 500 в Линце. Об этом 4 февраля стало известно по окончании встречи.

Двадцать первая ракетка мира в двух партиях уступила двенадцатому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 2:6, 3:6. Поединок продолжался один час и десять минут.

Таким образом, 26-летняя уроженка Риги стала победительницей соревнований. Эта победа стала для Остапенко первой в сезоне 2024 года и восьмой за карьеру на турнирах под эгидой WTA.

Турнир WTA 500 в Линце проходил на кортах с жестким покрытием с 29 января по 4 февраля. Призовой фонд соревнований составлял $267 082 (23 932 951,21 руб.). В 2023 году чемпионкой состязаний стала российская спортсменка Анастасия Потапова.