Лас-Вегас, / ИА Красная Весна

«Бостон» обыграл «Вегас» благодаря дублю Маршанда и трем очкам Пастрняка

Изображение: (cc) Lisa Gansky
Давид Пастрняк

«Вегас Голден Найтс» уступил на своем льду команде «Бостон Брюинз» 9 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Вегас» уверенно начал игру, открыв счет на 7-й минуте благодаря шайбе Марка Стоуна в большинстве. На 9-й минуте Райлли Смит сделал счет 2:0.

Однако до конца первого периода «Брюинз» успели отыграться. На 12-й минуте отличился Давид Пастрняк, а на 19-й минуте большинство реализовал Брэш Маршанд.

«Бостон» крайне удачно стартовал во втором периоде. Уже на 33-й секунде Маршанд оформил дубль, а на 23-й минуте игры Тори Крюг сделал счет 4:2.

В третьем периоде «Вегас» сократил отставание до одной шайбы — на 55-й минуте в большинстве отличился Макс Пачиоретти. Но отыграться команда уже не смогла.

В итоге «Бостон» победил со счетом 4:3. Нападающий команды Пастрняк набрал три очка (1+2).

Отметим, после трех игр «Бостон» набрал 6 очков. В активе «Вегаса» 4 очка в трех играх.