Хабаровск, / ИА Красная Весна

«Енисей» выбил «Динамо» из борьбы за Кубок РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Красноярский «Енисей» в атаке

Уверенной победой красноярский «Енисей» выбил из борьбы действующего обладателя трофея московское «Динамо» в третьем четвертьфинальном матче Кубка России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 15 сентября на стадионе «Ерофей» в Хабаровске.

Результат с первого тайма озадачил любителей русского хоккея. «Енисей», который с трудом попал в «Финал восьми» благодаря решающей победе над «Уральским Трубником», с середины первого тайма начал громить лидера группы «Запад».

Первые 20 минут шла равная игра, пока на 24-й минуте красноярец Марат Шарипов не завершил голом розыгрыш свободного. Далее на 30-й минуте подозрительно легко прошел оборону москвичей Кирилл Попеляев, на 37-й минуте пенальти реализовал Сергей Ломанов, а на 45-й минуте «в раздевалку» четвертый безответный мяч соорудил в ворота Романа Черных Игорь Середкин — 0:4.

Невезение москвичей продолжилось и во втором тайме. На 49-й минуте Алмаз Миргазов не сумел переиграть красноярского вратаря Артема Драничникова, исполняя 12-метровый штрафной. Но на 55-й минуте первый мяч «Динамо» протолкнул в ворота соперника Владислав Тарасов — 1:4.

Однако на 61-й минуте играющий тренер Ломанов вернул прежний разрыв в счете «с точки», а на 68-й минуте Шарипов с выхода один на один сделал счет разгромным — 1:6.

Москвичи предприняли попытку спасти игру и за три минуты отыграли три мяча — 4:6. Но на последних секундах Ломанов совершил хет-трик с третьего заработанного командой пенальти — 4:7.

«Динамо» Москва — «Енисей» Красноярск 4:7 (0:4)

Голы забивали: Владислав Тарасов (55), Алмаз Миргазов (79), Виктор Чернышев (81), Дмитрий Ширяев (82) — Марат Шарипов (24, 68), Кирилл Попеляев (30), Сергей Ломанов (37, 62, 90), Игорь Середкин (45).

Напомним, «Енисей» продолжит борьбу в ½ финала с победителем четвертой четвертьфинальной пары, игра которой состоится между архангельским «Водником» и кемеровским «Кузбассом» в 12:00 мск 15 сентября.

Отметим, самый титулованный клуб суперлиги, действующий обладатель Кубка России «Динамо» считался одним из главных претендентов на победу в текущих соревнованиях.