Херенвен, / ИА Красная Весна

Конькобежки из Голландии победили в женской гонке-преследовании на ЧЕ

Изображение: (cc) McSmit
Конькобежный спорт

Победу в женской гонке-преследовании на Чемпионате Европы по конькобежному спорту одержала команда из Голландии, 12 января сообщается на сайте Международного союза конькобежцев.

Голландцы финишировали с результатом 2 минуты 57.97 секунды.

Серебряные медали у женской сборной России. Российские конькобежки финишировали с результатом 2 минуты 59.04 секунды.

Бронза у белорусской сборной, которая уступила команде из РФ 6,5 секунд. Их итоговый результат 3 минуты 05.47 секунды.

Напомним, в голландском Херенвене с 10 по 12 января проходит чемпионат Европы по конькобежному спорту. В общем медальном зачете Россия занимает второе место, у нашей сборной четыре золотых, три серебряных и четыре бронзовые медали. На первом месте голландцы с пятью золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой медалью. По общему количеству медалей Россия лидирует.