«Кливленд» поднялся на пятую строчку Востока НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

«Кливленд Кавальерс» со счетом 117:103 обыграл «Сакраменто Кингз» 12 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Кливленде в «Рокет Мортэйдж Филдхаусе».

Первые две четверти взял «Кливленд» — 23:36, 29:45. Третью и четвертую двенадцатиминутки оставил за собой «Сакраменто» — 26:20, 25:16.

В составе «Сакраменто» результативностью отметились: Бадди Хилд (21 очко, 5 подборов), ДеАарон Фокс (13 очков, 6 подборов), Дэвион Митчелл (14 очков, 5 передач), Харрисон Барнс (12 очков, 3 подбора и 3 передачи).

В составе «Кливленда» — Айзек Окоро (20 очков, 4 подбора, 3 передачи), Джарретт Аллен (19 очков, 11 подборов), Джеди Осман (18 очков), Эван Мобли (15 очков, 15 подборов), Рики Рубио (15 очков, 3 передачи), Дариус Гарлэнд (16 очков, 6 подборов и 13 передач).

«Кливленд» находится на пятом месте Востока НБА — 16 побед и 12 поражений. «Сакраменто» расположился на 11-м месте на Западе — 11 побед и 16 поражений.