«Химки» взяли реванш, победив УНИКС в плей-офф Единой лиги по баскетболу

Изображение: © bckhimki.ru
Момент игры
Момент игры

Баскетболисты подмосковных «Химок» взяли реванш, победив во втором матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ команду УНИКС (Казань) 24 мая.

Это был второй матч серии, прошедший в Казани. Встреча закончилась со счетом 98:103 (23:21, 24:27, 25:31, 26:24) в пользу гостей.

Игроки УНИКСА начали матч очень активно, за первые три минуты набрав четыре командных замечания, что дало возможность химчанам заработать 10 очков в первой четверти со штрафной. При этом у УНИКСа летели в цель трехочковые мячи — 5 из 6 было забито в первой четверти, 13 «трешек» — во всём матче.

У игроков же «Химок» из-за шестиметровой линии было мало результативных бросков. Главный тренер химчан Римас Куртинайтис построил игру преимущественно в «краске», и это дало свои результаты. Всю вторую половину матча игроки подмосковной команды вели в счете. Отрыв доходил до 10 очков в середине четвертой четверти.

Алексей Швед в «Химках» стал самым результативным игроком, набрав за игру 25 очков. В казанском УНИКСе Эрик Макколлум набрал 23 очка.

Напомним, счет в серии плей-офф Единой лиги ВТБ между командами УНИКС (Казань) и «Химки» (Московская область) сравнялся — 1:1. Следующий матч пройдет 27 мая уже на площадке химчан.