Путин «пообещал» вмешиваться в выборы президента США

Шуткой ответил президент Владимир Путин на вопрос американцев о том, будет ли Россия оказывать влияние на избирательную кампанию 2020 года в США, 2 октября сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
Модератор форума «Российская энергетическая неделя» из США поинтересовался, намерена ли Россия вмешаться в грядущую президентсткую гонку в Соединенных Штатах. «По секрету вам скажу: да, обязательно будем это делать, чтобы окончательно развеселить вас там как следует. Только вы никому не говорите», — пошутил президент.
Американец, услышав громкий смех в зале, переспросил, можно считать шутку Путина отказом российских властей влиять на избирательный процесс в других странах. На что Путин заявил, что у России хватает собственных проблем.
Напомним, 30 сентября министерство финансов США ввело санкций в отношении двух россиян и нескольких фирм, связанных с бизнесменом Евгением Пригожиным. В ведомстве пояснили, что санкции — ответная реакция на попытки РФ в 2016 году повлиять на результат президентских выборах в США.
Напомним также, Международный форум «Российская энергетическая неделя» проходит в Москве с 2 по 5 октября. Форум проводится с 2017 года.