Даллас, / ИА Красная Весна

Дубль Гурьянова принес «Далласу» победу над «Коламбусом» в матче НХЛ

Ройтер Михаил Григорьевич. Хоккей. 1961

Два гола российского форварда Дениса Гурьянова позволили «Даллас Старз» переиграть «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ 16 апреля в Далласе.

Первый период остался за «Коламбусом», в составе которого отличился Джек Рослович на 8-й минуте, ему ассистировали Майкл Дель Зотто и Михаил Григоренко — 0:1 к первому перерыву.

Во втором периоде «Даллас» переломил ход игры благодаря голам Дениса Гурьянова (37-я минута) и Миро Хейсканена (39) — 2:1 перед заключительным периодом.

В третьей двадцатиминутке «Даллас» упрочил преимущество — Денис Гурьянов оформил дубль на 49-й минуте, а точку в матче поставил Джо Павелски (56) — 4:1, «Старз» прервали серию из двух поражений.

Отметим, «Даллас» (44 очка в 42 матчах) идет на шестом месте в Центральном дивизионе, следом идет «Коламбус» (39 очков в 45 матчах).