Самара, / ИА Красная Весна

Два гола Сарвели принесли «Крыльям Советов» победу над «Нижним Новгородом»

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
«Крылья Советов»

Самарские «Крылья Советов» одержали уверенную победу над «Нижним Новгородом» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 17 октября в Самаре.

В первом тайме на поле было много борьбы и мало креатива в атаке. Однако на 36-й минуте счет в матче все же был открыт — в составе «Крыльев Советов» отличился Владислав Сарвели с передачи Юрия Горшкова — 1:0 к перерыву.

На 50-й минуте Сарвели оформил дубль точнейшим ударом в дальнюю «девятку» ворота нижегородцев — 2:0. «Нижний Новгород» получил возможность возродить интригу в матче на 83-й минуте, однако Николай Калинский не реализовал пенальти — 2:0, вторая подряд победа «Крыльев Советов» в РПЛ.

«Крылья Советов» (16 очков) после победы над «Нижним Новогородом» (14 очков, 10-е место) поднялись на восьмое место в турнирной таблице РПЛ.

«Крылья Советов» — Ломаев, Бейл (Солдатенков, 77), Чернов, Бегич, Горшков, Ежов (Кабутов, 87), Пруцев (Витюгов, 67), Иванисеня, Зиньковский (Пиняев, 67), Сарвели (Глушенков, 67), Сергеев.

«Нижний Новгород» — Анисимов, Козлов (Пенчиков, 90), Ткачук, Кечкеш, Гоцук (Миладинович, 69), Юлдошев (Косарев, 59), Берковский, Шарипов (Галаджан, 69), Калинский, Могилевец (Горбунов, 46), Сулейманов.

Предупреждения: Сулейманов (58), Горбунов (72).