Сан-Франциско, / ИА Красная Весна

«Сан-Антонио» обыграл лидера НБА «Голден Стэйт»

Баскетбол
Баскетбол

«Сан-Антонио Сперс» со счетом 112:107 обыграл «Голден Стэйт Уорриорз» 5 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Сан-Франциско в «Чэйз-центре».

Первую и третью четверти взяли «Сперс» — 36:21, 32:30. Вторую и четвертую двенадцатиминутки взял «Голден Стэйт» — 31:37, 13:19.

В составе «Сан-Антонио» результативностью отметились: Деррик Уайт (25 очков), Деджонте Мюррей (23 очка, 12 подборов, 7 передач), Лонни Уокер (21 очко, 4 подбора), Келдон Джонсон (15 очков, 7 подборов и 3 передачи), Даг Макдермотт (13 очков, 4 подбора).

В составе «Голден Стэйт» — Стефен Карри (27 очков, 8 подборов, 5 передач), Джордан Пул (15 очков, 3 подбора и 3 передачи), Дэмион Ли (14 очков, 7 подборов), Хуан Тоскано (13 очков, 7 подборов и 3 передачи).

«Голден Стэйт» лидирует на Западе НБА — 19 побед и 4 поражения. «Сан-Антонио» расположился на 12-м месте — 8 побед и 13 поражений.