Курганская область оказалась одной из последних… по числу заболевших COVID

Изображение: Советский плакат «В цехах и просторах полей врачи охраняют здоровье людей»

Одно из последних мест в России по числу зараженных коронавирусом заняла Курганская область, сообщил полпред президента России в УрФО Николай Цуканов 18 мая на совете по информационной политике.

Курганская область находится на 81 месте из 85 регионов по числу зараженных коронавирусом. По заражениям на душу населения Курганская область на последнем месте из всех регионов УрФО. В Курганской области на сегодняшний день нет смертей от COVID-19.

При этом по общему числу зараженных Свердловская область занимает седьмое место по России, Челябинская — 25 место, Ямало-Ненецкий АО — 26 место, Тюменская область — 43, Ханты-Мансийская АО — 47. По количеству смертей все регионы Уральского округа находятся ниже пятидесятой строчки.

Отметим, 18 мая число заражений в Курганской области прибавилось на одиннадцать человек и достигло 130. Из них 49 человек уже выздоровели.

Из новых зараженных пятеро привезли коронавирус из других регионов. Ширится очаг заражения в Далматовском районе, там выявлено четыре новых случая из группы контактов с ранее заболевшими.

Напомним, очаг коронавируса возник в далматовской районной больнице. Ранее там нашли коронавирус у одного из пациентов, потом — у четверых медиков, после этого в районе подтвердилось уже больше десяти случаев заражения.

Комментарии
Загружаются...