Сборная Франции не смогла обыграть Польшу в матче Евро-2024

Изображение: Цитата из м/ф «Матч-реванш». Реж. Борис Дежкин. 1968. СССР
Ничья
Ничья

Сборная Франции сыграла вничью с командой Польши в матче третьего тура группы D чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 25 июня на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

Первый тайм прошел без забитых мячей. Счет в матче был открыт только на 56-й минуте, когда Килиан Мбаппе реализовал пенальти. Польша ответила тем же — на 79-й минуте, со второй попытки, Роберт Левандовски забил гол с одиннадцатиметровой отметки.

В концовке матча французы наседали на ворота сборной Польши, но счет в матче не изменился — 1:1. Ничья, из-за которой команда Франции потеряла лидерство в группе D.

Сборная Австрии с шестью очками выиграла группу D, потеснив на второе место Францию (5 очков). Нидерланды (4 очка) — третьи. Польша с одним баллом в активе заняла последнее место в квартете и завершила выступление на турнире.