Монреаль, / ИА Красная Весна

Гол Торопченко помог «Сент-Луису» разгромить «Монреаль» в матче НХЛ

Изображение: nhl.com
«Сент-Луис Блюз»

«Сент-Луис Блюз» учинил разгром команде «Монреаль Канадиенс» 11 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на арене «Белл-центр» в Монреале.

Голевой вклад в победу «Сент-Луиса» внесли российский нападающий Алексей Торопченко (1-я минута), Колтон Парэйко (6-я минута), Джордан Кайру (16-я (бол.) и 56-я минуты), Натан Уокер (38-я минута), Роберт Томас (41-я минута, в большинстве) и Джейк Нейборс (48-я минута, в большинстве).

На это «Монреаль» ответил лишь двумя шайбами, авторами которых стали Ник Судзуки (11-я минута) и Йоэль Армиа (44-я минута).

Итоговый счет — 2:7, крупная гостевая победа «Сент-Луиса» (58 очков), который расположился на восьмой строчке на Западе. «Монреаль» (50 очков) — на 13 месте в Восточной конференции.