Манчестер, / ИА Красная Весна

Футболисты «Манчестер Сити» одержали уверенную победу над «Бернли»

Изображение: (cc) pexels.com
«Манчестер Сити»

Домашнюю победу над «Бернли» одержали футболисты «Манчестер Сити» 16 октября в рамках восьмого тура английской Премьер-лиги.

Хозяева всю игру доминировали над более слабым соперником. Команда из Манчестера владели мячом более двух третей игрового времени, создала много моментов и реализовала их в голы.

На 12-й минуте встречи счет открыл португальский полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва. Футболист первым оказался на добивании и в упор затолкал мяч в ворота.

Точку в матче поставил бельгийский полузащитник горожан Кевин Де Брёйне на 70-й минуте. Он также удачно оказался в нужном месте в нужный момент. Находясь в штрафной соперника, он получил подкатившийся после неразберихи мяч и мощно пробил в дальний угол. В итоге матч так и закончился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:0.

После восьми игр команда из Манчестера занимает вторую строчку в чемпионате с 17 очками. На первом месте «Ливерпуль» с 18 очками. На третьем месте «Челси». У лондонского клуба 16 очков и игра в запасе. «Бернли» с 3 очками занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице.