Грац, / ИА Красная Весна

Киевское «Динамо» обыграло «Штурм» и вышло в плей-офф квалификации ЛЧ

Изображение: (сс) markusspiske
Футбольный мяч

Украинское «Динамо» в дополнительное время взяло верх над австрийским «Штурмом» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 9 августа на стадионе «Меркур-Арена» в Граце.

Первый матч завершился минимальной домашней победой «Динамо» со счетом 1:0.

Счет в ответном поединке на 27-й минуте открыл датский форвард «Штурма» Расмус Хейлунн. Со счетом 1:0 в пользу «Штурма» завершились основные 90 минут матча.

В экстра-тайме «Динамо» перевернуло ход игры, дважды поразив ворота хозяев поля — отличились Константин Овчаренко (97-я минута) и Виктор Цыганков (112-я минута). Итоговый счет — 1:2, гостевая победа киевского «Динамо».

«Динамо» вышло в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Матчи за право сыграть в групповом этапе самого престижного еврокубка пройдут 16 и 23 августа.