Токио, / ИА Красная Весна

Узбекский дзюдоист Феруз Саидов стал золотым медалистом Паралимпийских игр

Изображение: mil.ru
Турнир по дзюдо

Победу в финале соревнований по дзюдо в категории до 73 кг на Паралимпийских играх в Токио одержал борец из Узбекистана Феруз Саидов, 28 августа сообщает портал UzNews.

Узбекский спортсмен в финальной схватке победил казахского борца Темиржана Даулета со счетом 10:0 и завоевал золото соревнований. Это четвертая золотая медаль Узбекистана в этих играх.

Напомним, в этот же день трое других узбекских дзюдоистов также завоевали медали. Парвина Самандарова получила серебро в категории до 57 кг после поединка со спортсменкой из Азербайджана Севдой Велиевой.

Довурхон Кароматов также занял второе место в категории до 81 килограмма, уступив дзюдоисту из Азербайджана Хусейну Рагимли. Бронзу в категории до 63 кг завоевала в сражении испанкой Мартой Арче узбекская дзюдоистка Нафиса Шерипбаева.