Посольство РФ в Лондоне призвало расследовать жалобы на британские СМИ

Изображение: (сс) Krokodyl
Посольство России в Лондоне
Посольство России в Лондоне

С призывом к медиарегулятору Ofcom расследовать жалобы в отношении британских СМИ выступило российское посольство в Лондоне. Об этом 18 марта дипмиссия написала в Twitter.

«Если Ofcom действительно обеспокоен количеством жалоб на RT, он должен быть последовательным в своем принятии решений и тщательно расследовать многочисленные жалобы на спонсируемые государством СМИ Великобритании», — отметили в дипведомстве.

По мнению российского посольства, в Ofcome также могли бы рассмотреть отзыв лицензии у BBC.

Отметим, сегодня 18 марта Ofcom отозвал лицензию на вещание в Великобритании телеканала Russia Today. В RT отметили, что такое решение регулятора является политическим при формальном поводе для закрытия.

Напомним, постоянные представители стран Евросоюза одобрили запрет вещания RT и Sputnik. Данное решение осудили многие зарубежные СМИ. Глава ЕК Урсулу фон дер Ляйен заявила о блокировке российских СМИ как санкционной мере в отношении РФ.

Комментарии
Загружаются...