В Москве ненадолго наступит холодная погода и пройдут ливневые дожди
Дожди и холода придут на следующей недели в европейскую часть России, в частности в Москву, сообщил научный сотрудник Гидрометцентра России Роман Вильфанд 12 июля, передает Интерфакс.
В Москве ожидаются местами сильные дожди и понижение температуры до 14-18 °С.
«Лучше, чтобы уже сейчас москвичи поеживались, чтобы это не стало неожиданностью: в среду—четверг максимальная температура составит 14–18 °С, будет облачно и пройдут дожди, местами сильные», — сказал Вильфанд.
Одкако, не смотря на похолодание, по прогнозам синоптиков в Москве температура к выходным дням будет превышать 20 °С.
Напомним, что причиной аномальной жары и роста катаклизмов в России, как заявили в Гидрометцентре, является глобальное потепление, которое проходит не равномерно. В этой связи появляются антициклоны в высоких широтах, приводящие к жаре и засухе в Западной Сибири и на Урале.