Сент-Пол, / ИА Красная Весна

Ассистентский хет-трик Капризова помог «Миннесоте» выиграть у «Виннипега»

Изображение: (сс) Tony Webster
Маскот Норди хоккейного клуба «Миннесота Уайлд»

«Миннесота Уайлд» в овертайме обыграла «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 19 октября в «Эксел Энерджи-центр» в Сент-Поле.

Первый период завершился со счетом 2:2. По итогам второй двадцатиминутки также была зафиксирована ничья — 3:3. К последней минуте третьего периода «Виннипег» вел в счете 4:5 и забросил шестую шайбу, но взятие ворот было отменено после просмотра видеоповтора. Уже через 20 секунд «Миннесота» сравняла счет в матче — 5:5 после 60 минут игры. В овертайме «Миннесота» вырвала победу — 6:5.

За «Миннесоту» три шайбы в большинстве забросил Йоэль Эрикссон Эк (19-я, 60-я и 64-я минуты), две шайбы — на счету Матса Цуккарелло (5-я и 37-я минуты), еще одна шайба у Маркуса Фолиньо (56-я минута, в большинстве).

В составе «Виннипега» две шайбы — на счету Кайла Коннора (4-я и 9-я минуты), еще по шайбе забросили Джош Моррисси (26-я минута), Пьер-Люк Дюбуа (45-я минута, в большинстве) и Эндрю Копп (47-я минута).

24-летний российский форвард «Уайлд» Кирилл Капризов отдал три голевые передачи, у Капризова — показатель полезности «+2». У российского защитника «Миннесоты» Дмитрия Куликова — «-1» за 12:54, проведенных на льду.