В МИД ДНР заявили, что Донбасс готов к любым провокациям Киева

К любым провокациям со стороны Украины, в том числе с использованием химикатов, готова Донецкая Народная Республика, заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова, 21 декабря сообщает телеканал «Россия 24».
«Мы 7 лет находимся в вооруженном конфликте с украинской стороной, поэтому мы готовы к любым провокациям. С нашей стороны предприняты все необходимые меры, проведены все проверки. Мы в полной готовности защищать наших граждан», — заявил дипломат.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский одобрил закон, который позволяет иностранцам и участникам карательной операции в Донбассе приобретать украинское гражданство по упрощенной процедуре. В Донбассе уверены, что таким образом бывший комик пытается легализовать иностранных боевиков на территории Украины.
21 декабря министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что на территории Донецкой области, подконтрольной Киеву, находятся свыше 120 сотрудников американских частных военных компаний. Представители США занимаются подготовкой украинского спецназа, а также оборудованием огневых позиций.