Красноярск, / ИА Красная Весна

«Крылья Советов» сенсационно проиграли «Енисею» и вылетели из Кубка России

Анатолий Янев. Футбол

Красноярский «Енисей» с минимальным счетом переиграл самарские «Крылья Советов» в решающем матче группы 9 Кубка России по футболу 27 октября в Красноярске.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Ключевым эпизодом второй половины встречи стало удаление за вторую желтую карточку форварда «Крыльев Советов» Дмитрия Цыпченко на 80-й минуте. Спустя четыре минуты «Енисей» реализовал численное преимущество.

На 84-й минуте полузащитник Никита Раздорских принес сенсационную победу и путевку в 1/8 финала Кубка России «Енисею» — 1:0.

Группу 9 с шестью очками в активе выиграл «Енисей». «Крылья Советов» (3 очка) заняли второе место и остались за бортом 1/8 финала турнира. Последнее место в группе 9 заняло «Знамя» (0 очков).