Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» укатал «Старт» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккейный клуб «СКА-Нефтяник»

Победой хабаровского «СКА-Нефтяника» с двузначным счетом завершился матч с нижегородским «Стартом» в 24-м туре в чемпионате России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 13 февраля на стадионе «Арена Ерофей» в Хабаровске.

На 7-й минуте счет открыл армеец Юрий Шардаков, развив атаку по флангу вместе с Артемом Бондаренко. На 10-й минуте Алексей Киселев сравнял с углового — 1:1.

Когда на 30-й минуте Дмитрий Ширяев зарядил под самую перекладину второй мяч «Старта», счет на табло уже был 5:1. А на 36-й минуте Киселев с разворота попал с острого угла — 5:3. Однако до перерыва нижегородцы пропустили еще три мяча.

На 52-й минуте голкипер «СКА» Виктор Каменев не успел среагировать на четвертый мяч, летящий в створ с дальнего удар Ширяева. Больше голевая удача «Старту» не улыбалась, зато хабаровчане отличились еще пять раз. Основный вклад в разгромный счет внес нападающий хозяев Павел Рязанцев, оформивший по ходу встречи пента-трик.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Старт» (Нижегородская область) 13:4 (8:3)

Голы забивали: Юрий Шардаков (7,39,64), Павел Рязанцев (14,20,37,45,84), Юрий Бондаренко (17), Артем Бондаренко (27), Туомас Мяяття (66,88), Евгений Корев (86) — Алексей Киселев (10,36), Дмитрий Ширяев (30,52).