Норильск, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» одержали волевую победу над ХК «Норильск» в матче ВХЛ

«Омские Крылья» в гостях победили ХК «Норильск» 16 января в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

«Омские Крылья» в этом матче проявили характер и волю к победе. Сначала омские хоккеисты за 4 секунды до конца третьего периода сравняли счет, а затем отлично исполнили серию буллитов и одержали гостевую победу.

«Норильск» — «Омские Крылья»: 3:4 (1:1, 1:1, 1:1, ОТ-0:0, Б-1:2); броски: 61-48; броски в створ ворот: 33-33; штраф: 4-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Новрузов Руслан (Ахунов Тимур, Заикин Андрей) — 4-я минута («Омские Крылья»);

1:1 — Косоренков Иван (Лепехин Иван, Галушкин Андрей) — 12-я минута («Норильск»);

2:1 — Потехин Богдан (Подзиньш Зигурдс, Скобелев Вячеслав) — 28-я минута («Норильск»);

2:2 — Круженков Егор (Фигурин Александр) — 33-я минута («Омские Крылья»);

3:2 — Колесников Никита (Калетник Владислав, Дяденькин Данила) — 49-я минута («Норильск»);

3:3 — Круженков Егор — 60-я минута («Омские Крылья»);

3:4 — Леука Павел (победный буллит) — («Омские Крылья»).

После этого матча ХК «Омские Крылья» набрал 39 очков и переместился на 23-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. ХК «Норильск» с 50 набранным очком идет на 18-м месте.