Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» выстоял под давлением «Енисея» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: /bandyvideo.net

Победой хабаровского «СКА-Нефтяника» завершился матч с красноярским «Енисеем» в 22-м туре в чемпионате России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 7 февраля на стадионе «Арена Ерофей» в Хабаровске.

Чемпион России понес большие потери в звездном составе и конечно уже не тот, что в былые годы. Поэтому «Енисей» явно прибыл в Хабаровск за победой. Однако армейцы доказали, что способны дать отпор и не поделились с гостями тремя очками.

Красноярцы сразу задали высокий темп. На 11-й минуте уверенно бросал по воротам Тимофей Безносов, но вратарь «СКА» Виктор Каменев преградил путь мячу.

Хабаровчане открыли счет на 14-й минуте с углового — отличился защитник Максим Рязанов. «Енисей» ответил тут же — на 17-й минуте Сергей Ломанов получил мяч в свободной зоне и в одно касание переправил его в сетку — 1:1.

На 22-й минуте Павел Рязанцев мог вывести «СКА» вперед, но мяч отскочил от левой штанги. А вот на 27-й минуте Алмаз Миргазов, маневрируя в штрафной «СКА», выскочил на ворота и увел гостей в отрыв голом с острого угла — 1:2.

Тем не менее, хозяевам удалось сравнять счет голом в раздевалку — шведский легионер Туомас Мяатта реализовал седьмой корнер — 2:2.

Второй тайм стал не менее горячим, чем первый. В первые 10 минут второй половины встречи авторами голов, пробивая из вернейших положений, могли стать и Ломанов, и Рязанцев, но сначала Каменев проявил чудеса выдержки, а затем Рязанцеву вновь помешала штанга и самоотверженность голкипера «Енисея» Максима Янова.

На 56-й минуте полузащитник «СКА» Алексей Торгонский перехитрил Янова в ближнем бою, бросив мяч вместе закрытого ближнего угла в дальний — 3:2. Но красноярский легионер Адам Гилльям в начале 63-й минуты восстановил равновесие добиванием с углового — 3:3.

А через 55 секунд Рязанцев забросом от центральной линии вывел обходными путями на ворота Янова Артема Бодаренко, который застал врасплох вратаря и забил победный мяч — 4:3.

Оставшиеся тридцать минут команды безуспешно искали слабые места в обороне друг друга, но до финального свистка счет остался неизменным. Теперь в турнирной таблице клубы разделяют три очка — впереди по-прежнему «Енисей», хабаровчане занимают третью строчку.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Енисей» (Красноярск) 4:3 (2:2)

Голы забивали: Максим Рязанов (14), Туомас Мяатта (44), Алексей Торгонский (56), Артема Бодаренко (63) — Сергей Ломанов (17), Алмаз Миргазов (27), Адам Гилльям (63).