Красноярск, / ИА Красная Весна

Российские лыжники безоговорочно победили в гонке на 10 км Универсиады

Изображение: kremlin.ru
Универсиада 2019

Сразу шесть первых мест заняли российские лыжники-студенты на дистанции 10 км классическим стилем на Универсиаде в Красноярске, сообщает 3 марта сайт Международной федерации лыжных гонок.

Золотую медаль выиграл Иван Якимушкин, преодолевший дистанцию 10 км за 26 минут 00,6 секунды. Серебряную и бронзовую медаль завоевали Антон Тимашов (26:16,3) и Иван Кириллов (26:18,8).

Места с четвертого по шестое также заняли молодые российские лыжники: Илья Прошкин (26:29,9), Андрей Собакарев (26:52,4) и Кирилл Киливнюк (26:56,8).

На 7-м и 8-м местах расположились казахстанские лыжники Иван Люфт (27:07,4) и Ассель Дюшенов (27:11,5).

Напомним, зимняя Универсиада впервые в истории студенческого спорта проходит на территории не только России, но и всего бывшего СССР.

Красноярск не случайно был выбран в качестве столицы «студенческих олимпийских игр». Это, с одной стороны, крупный университетский центр, где расположен, в частности, Сибирский федеральный университет. А с другой, красноярские спортсмены прочно входят в элиту российского спорта, особенно в зимних видах.