2. Футбол: еврокубки
Женева, / ИА Красная Весна

Шотландский «Рейнджерс» выбил швейцарский «Серветт» из Лиги чемпионов

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Шотландский «Рейнджерс» сыграл вничью со швейцарским «Серветтом» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 15 августа на стадионе «Стад де Женев» в Ланси.

Первый матч завершился домашней победой «Рейнджерс» со счетом 2:1, который оставлял интригу в противостоянии.

Первый тайм ответного поединка завершился при счете 1:0 в пользу «Серветта» — счет в двухматчевом противостоянии сравнял Дерек Кутеса (22-я минута).

Однако Джеймс Тавернье забил гол «Серветту» на 50-й минуте и вывел «Рейнджерс» в плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Итоговый счет — 1:1 (3:2 в пользу шотландцев по сумме двух матчей).

Первые матчи за право сыграть на групповом этапе самого престижного еврокубка пройдут 22–23 августа, ответные — 29–30 августа.