Атланта, / ИА Красная Весна

«Никс» прервал победную серию «Хоукс» в матчах НБА

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине. Баскетбол

«Нью-Йорк Никс» со счетом 99:90 обыграл «Атланту Хоукс» 28 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Атланте в «Стэйт Фарм-Арене». Присутствовали 17 287 зрителей, что составляет 92% от полной вместимости арены.

Первую и третью четверти взял «Нью-Йорк» — 27:28, 24:34. Во второй четверти команды сыграли вничью — 23:23. В четвертой четверти была сильнее «Атланта» 16:14.

В составе «Нью-Йорка» результативностью отметились: Алекс Беркс (23 очка, 7 подборов и 3 передачи), Эван Фурнье (20 очков), Ар Джей Барретт (15 очков, 7 подборов), Оби Топпин (13 очков, 2 подбора и 2 передачи), Джулиус Рэндл (8 очков, 11 подборов, 4 передачи).

В составе «Атланты» — Трэй Янг (33 очка, 4 подбора и 7 передач), Клинт Капела (16 очков, 21 подбор), Джон Коллинз (12 очков, 9 подборов и 3 передачи).

«Нью-Йорк» прервал победную серию «Атланты» в шесть матчей.

«Атланта» находится на восьмом месте Востока — 11 побед и 10 поражений. «Нью-Йорк» расположился на седьмом месте — 11 побед и 9 поражений.