Эдмонтон, / ИА Красная Весна

Кубок Стэнли: «Эдмонтон» забросил шесть шайб «Кингз» и повел в серии 3:2

Изображение: © ИА Красная Весна
Эдмонтон Ойлерз

«Лос-Анджелес Кингз» уступил команде «Эдмонтон Ойлерз» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ, который состоялся 26 апреля на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне.

В составе «Эдмонтона» шайбы забрасывали Эвандер Кейн (9-я минута, в большинстве), Леон Драйзайтль (11-я минута), Бретт Кулак (15-я минута), Ник Бьюгстад (32-я и 45-я минуты) и Зак Хайман (36-я минута, в большинстве).

На это «Кингз» ответили лишь тремя шайбами в исполнении Алекса Иафалло (14-я минута), Адриана Кемпе (18-я минута) и Куинтона Байфилда (47-я минута).

Итоговый счет — 6:3, крупная победа «Эдмонтона», который вышел вперед в серии до четырех побед — 3:2. Шестой матч серии пройдет в Лос-Анджелесе 30 апреля.