Цена на нефть растет в ожидании решения стран ОПЕК+ по сокращению добычи

Изображение: Юлия Комбакова © ИА Красная Весна
Нефть
Нефть

Цены на нефть марки Brent выросли на 1,2% на ожиданиях большого сокращения добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+, свидетельствуют данные Нью-Йоркской товарной биржи, 4 марта сообщает Reuters.

Нефть марки Brent подорожала на 62 цента до $52,48 за баррель. Американская West Texas Intermediate (WTI) подорожала на 57 центов, или на 1,2%, до $47,75 за баррель.

Причиной роста являются попытки Саудовской Аравии и других членов ОПЕК убедить Россию присоединиться к ним в дополнительном крупном сокращении добычи нефти. По мнению ОПЕК, это необходимо для поддержания цены нефти, которая упала из-за вспышки коронавируса.

Напомним, нефть потеряла с начала года почти 19% своей стоимости. Главной причиной такого падения эксперты называют распространение нового коронавируса в Китае и за его пределами.

Комментарии
Загружаются...