В Крыму снова вышел из берегов водоем из-за сильных дождей

Новое подтопление, вызванное сильными дождями, произошло в Симферопольском районе, 12 августа сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Главное управление МЧС России по Республике Крым.
«Подтоплено 4 домовладения и 11 придомовых территорий. Вода сходит естественным путём», — сообщили в ведомстве.
Кроме того, оказалась затоплена автодорога. В данный момент движение возле села Доброе затруднено. Над устранением последствий ЧП работают 95 спасателей и 18 единиц техники.
Напомним, 17 июня на полуостров Крым обрушился циклон, в результате чего произошло подтопление Керчи и введен режим ЧС. На следующий день ливневые дожди в регионе привели к подтоплению жилого сектора в Ялте и Феодосии.
4 июля в результате сильных ливней зафиксированы подтопления в Керчи, Ялте и Бахчисарайском районе, по меньшей мере один человек погиб, оказалось подтоплено до сотни домовладений.