Майами, / ИА Красная Весна

Теннисист Карлос Алькарас вышел в полуфинал Мастерса в Майами

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой испанского теннисиста Карлоса Алькараса над сербом Миомиром Кецмановичем завершился четвертьфинальный матч на турнире Мастерс в Майами. Об этом 1 апреля стало известно по окончании встречи.

Шестнадцатая ракетка мира взял верх над сорок восьмым номером рейтинга ATP, в упорном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 6:7, 6:3, 7:6. Противостояние продолжалось два часа и двадцать три минуты.

Таким образом, 18-летний испанец пробился в полуфинал престижных соревнований. Его следующим соперником станет Хуберт Гуркач из Польши.

Masters в Майами проходит с 23 марта по 3 апреля на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $8 584 055. Действующим победителем в мужском одиночном разряде является Хуберт Гуркач.