Сопредседатель СДПГ призвала к компромиссам в коалиции с Союзом

Изображение: (cc) R.DV.RS
СДПГ (SPD)
СДПГ (SPD)

Сопредседатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ), министр труда и социальных вопросов Бербель Бас выступила с призывом к компромиссам и сплоченности в коалиции с правоцентристами из Христианско-демократического союза (ХДС), сообщает 3 мая журнал Politico.

«Многих людей раздражают споры. Это должно прекратиться», — заявила она.

При этом министр добавила, что власти ФРГ провели уже много реформ, однако граждане «чувствуют, что от них ничего не зависит». По ее словам, власти должны сосредоточиться на облегчении финансового положения граждан.

«Люди уже очень обременены, они очень злы, у них в кошельках меньше денег. Арендная плата растет, растут расходы на питание, растут цены на топливо. Многое сходится воедино», — сказала Бас.

По ее словам, важно, чтобы финансовое состояние было улучшено у тех, кто действительно в этом нуждается. «Сейчас над этим нужно очень много работать», — заключила она.

Комментарии
Загружаются...